Qui sommes-nous ?

Notre équipe a développé une expertise dans tous les domaines d'activité des institutions de soins de santé

Yves Smeets

Directeur général

Yves Smeets

Directeur Général
02/210 42 71
yves.smeets@santhea.be

Denis Herbaux

Directeur du Département Etudes et Qualité  

Denis Herbaux

Directeur du Département Etudes et Qualité
02/210 42 98
denis.herbaux@santhea.be

Valérie Victoor

Conseiller Général

Valérie Victoor

Conseiller Général
02/210 42 94
valerie.victoor@santhea.be

Edouard Aerts-Bancken

Conseiller

Edouard Aerts-Bancken

Conseiller
02/210 42 74
edouard.aertsbancken@santhea.be

RGPD (aspects juridiques)

Sandra Berbion

Responsable secrétariat et communication

Sandra Berbion

Responsable secrétariat et communication

02/210 42 77

sandra.berbion@santhea.be

Nicolas Böttcher

Conseiller

Nicolas Böttcher

Conseiller
02/210 42 80
nicolas.bottcher@santhea.be

RGPD

Analyses et études

Emmanuelle Ceysens

Conseiller

Emmanuelle Ceysens

Conseiller
02/210 42 84
emmanuelle.ceysens@santhea.be

Hôpitaux

1ère ligne

Jean-François Colet

Coordinateur IT

Philippe Costard

Conseiller

Philippe Costard

Conseiller
02/210 42 88
philippe.costard@santhea.be

RGPD (aspects IT)

Bertrand Dauriac

Conseiller

Bertrand Dauriac

Conseiller
02/210 42 73
bertrand.dauriac@santhea.be

RGPD (aspects juridiques)

Martine Dufrasne

Secrétaire

Amélie Goossens

Conseiller

Amélie Goossens

Conseiller
02/210 42 86
amelie.goossens@santhea.be

Analyses et études

Financement (hors BMF)

Hélène Goossens

Conseiller

Hélène Goossens

Conseiller
02/210 42 95
helene.goossens@santhea.be

Matières juridiques

Laurence Ilunga

Assistante

Laurence Ilunga

Assistante
02/210 42 76
laurence.ilunga@santhea.be

Communication

Colette Jacob

Conseiller

Colette Jacob

Conseiller
02/210 42 93
colette.jacob@santhea.be

Médiation

Matières infirmières

Normes et agrément

Cécile Kestens

Conseiller

Cécile Kestens

Conseiller
02/210 42 91
cecile.kestens@santhea.be

Datawarehouse

Pierre-Yves Lambotte

Conseiller

Corentin Leterme

Assistant

Corentin Leterme

Assistant
02/210 42 92
corentin.leterme@santhea.be

Datawarehouse

Philippe Lejeune

Conseiller

Philippe Lejeune

Conseiller
02/210 42 82
philippe.lejeune@santhea.be

Matières médicales

RGPD

Médiation

Marina Lietar

Conseiller

Marina Lietar

Conseiller
02/210 42 90
marina.lietar@santhea.be

Financement hôpitaux

Antoine Pecher

Conseiller

Antoine Pecher

Conseiller

02/210 42 87
antoine.pecher@santhea.be

Santé mentale

Michel Praet

Conseiller

Michel Praet

Conseiller
02/210 42 85
michel.praet@santhea.be

Nomenclature et tarification

Technologies médicales

Lauriane Tribel

Attachée

Lauriane Tribel

Attachée
02/210 42 81
lauriane.tribel@santhea.be

Innovations

Environnement

Analyses et études

Marc Xhrouet

Conseiller

Marc Xhrouet

Conseiller
02/210 42 83
marc.xhrouet@santhea.be

Concertation sociale

Santé mentale

 

Santhea utilise des cookies sur ce site internet afin de vous apporter la meilleure expérience de navigation possible. Si vous désirez plus d’informations sur l’utilisation des cookies, vous pouvez consulter notre Politique de cookies. En continuant de naviguer ou d’utiliser notre site sans avoir accepté les cookies ou en ayant refusé ceux-ci, seuls les cookies indispensables à la navigation sur notre site web sont utilisés. Vous pouvez également décider d’accepter tous les cookies ou personnaliser leur utilisation. Vous pouvez changer vos préférences à tout moment via l’icône cookie en bas à droite de notre site web.
Accepter
Configurer
Refuser
cookie
Configurez les cookies

Les cookies fonctionnels sont essentiels pour le fonctionnement du site internet et ne peuvent être désactivés. Pour améliorer votre expérience, d'autres cookies sont utilisés. Vous pouvez choisir de les désactiver. Ils restent modifiables à tout moment via cette fenêtre.

Cookies fonctionnels
Cookies d'analyse et de marketing
En savoir plus sur la politique d'usage des cookies
Sauvegarder